Ressle Spedition

Unser Team

Ressle Spedition Stückgut

Teamwork

...flache Hierarchien, eine offene Gesprächsatmosphäre in freundlichen, hellen Räumlichkeiten, sowie regelmäßige interne wie externe Schulungen kombiniert mit modernster Technik, sind nur einige Bausteine für engagierte und fachlich versierte Mitarbeiter, die gemeinsam als Team für unsere Kunden Probleme lösen und auch manchmal "Unmögliches" möglich machen.

Hier ist ein Teil davon...

Geschäftsführer

Christian HiemeyerDipl.-Kfm. Christian Hiemeyer

Tel.: 08861 23 41 - 18
Fax: 08861 23 41 - 16
christian.hiemeyer@ressle-spedition.de

Teamleitung  Disposition

Thomas EiwenThomas Eiwen

Tel.: 08861 23 41 - 12
Fax: 08861 23 41 - 20
thomas.eiwen@ressle-spedition.de

Qualitätsmanagement

Thomas BoniThomas Boni

Tel.: 08861 23 41 - 14
Fax: 08861 23 41 - 20
thomas.boni@ressle-spedition.de

Service, Warehouse

Nesrin KilavuzStephanie Schmied

Tel.: 08861 23 41 - 46
Fax: 08861 23 41 - 20
stephanie.schmied@ressle-spedition.de

Teamleitung Abrechnung,
Luft-und Seeverkehr, Warehouse, Leergutsteuerung

Stefanie AufschlägerStefanie Aufschläger

Tel.: 08861 23 41 - 23
Fax: 08861 23 41 - 20
stefanie.aufschlaeger@ressle-spedition.de

Service, Warehouse, Abrechnung

Daniela ScheppersDaniela Scheppers

Tel.: 08861 23 41 - 0
Fax: 08861 23 41 - 20
daniela.scheppers@ressle-spedition.de

Teamleitung Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Hedwig NiklasHedwig Niklas

Tel.: 08861 23 41 - 25
Fax: 08861 23 41 - 30
hedwig.niklas@ressle-spedition.de

Finanzbuchhaltung

Kerstin MaierKerstin Maier

Tel.: 08861 23 41 - 17
Fax: 08861 23 41 - 30
kerstin.maier@ressle-spedition.de

Speditionslager, Lager Linde-Gas

Max MayrMartin Früholz

Tel.: 08861 23 41 - 35
Fax: 08861 23 41 - 20
lager@ressle-spedition.de

p.ressle GmbH +  Co. Spedition KG

Peitnachstraße 2 - 6
D-86956 Schongau

Tel: +49 (0) 88 61 / 23 41 - 0
Fax: +49 (0) 88 61 / 23 41 - 20
info@ressle-spedition.de

www.ressle-spedition.de

p. ressle GmbH + Co. Spedition KG • • • Ein Unternehmen der BTG Gruppe • • • www.btg.de